PARKLANE渋谷本町

  • 東京都渋谷区本町四丁目

  • 都営大江戸線 / 西新宿五丁目駅 徒歩5分

  • 2009年築 / 9階建 / 26戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.1
フェア

推定相場価格より7.3%割高

販価
7,750万円
163.9万円/㎡
相場
7,220万円
152.7万円/㎡
4,546
6,329
8,112
9,895
AI査定結果
推定相場価格
7,220万円
152.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,329万円〜8,112万円
133.9万円/㎡〜171.6万円/㎡
推定賃料
18.0万円
0.38万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月17日
PARKLANE渋谷本町
7,750万円(163.9万円/㎡)/ 2階 / 47.28㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は163.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(163.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/177,750万円163.9万円2階 47.28㎡ 1LDK南東
2026/03/087,850万円166.0万円2階 47.28㎡ 1LDK南東
2025/12/227,980万円168.8万円2階 47.28㎡ 1LDK南東
2025/11/018,280万円175.1万円2階 47.28㎡ 1LDK南東
2025/07/157,699万円150.8万円2階 51.07㎡ 1LDK北西
2025/06/087,999万円156.6万円2階 51.07㎡ 1LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は151.91万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(163.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17PARKLANE渋谷本町
渋谷区本町四丁目
西新宿五丁目駅5分 7,750万円163.9万円47.281LDK2階 / 9階建 南東200926RC
2024/02/22パークホームズ初台
渋谷区初台一丁目
初台駅3分 8,680万円148.9万円58.292LDK2階 / 6階建 西201441RC
2023/08/25PREMIUMCUBE元代々木
渋谷区元代々木町
駅分 5,670万円126.0万円44.991LDK2階 / 7階建 北東201141RC
2024/05/21ガリシアレジデンス広尾
渋谷区広尾五丁目
広尾駅5分 9,800万円203.5万円48.161LD・K+納戸×9階 / 14階建 201140RC
2024/09/27ピアース笹塚
渋谷区笹塚三丁目
笹塚駅7分 5,980万円124.2万円48.152LDK3階 / 6階建 北西201131RC
2024/07/04ヴォーガコルテ笹塚アジールコート
渋谷区笹塚一丁目
笹塚駅5分 5,200万円126.2万円41.221LDK11階 / 11階建 200849RC
2026/05/17ラ・アトレ西新宿
渋谷区本町四丁目
西新宿五丁目駅9分 8,799万円174.6万円50.41LDK2階 / 4階建 南西200922RC
2026/05/17エクセレント笹塚
渋谷区笹塚一丁目
笹塚駅3分 10,490万円191.2万円54.872LDK6階 / 8階建 南東200440RC
2025/06/10パークレーン渋谷本町
渋谷区本町四丁目
西新宿五丁目駅6分 7,699万円150.8万円51.071LDK2階 / 9階建 北西200921RC
2026/02/24レジデンシャルスター幡ケ谷
渋谷区幡ケ谷二丁目
幡ケ谷駅6分 5,980万円154.6万円38.671LDK7階 / 10階建 201117RC
2025/12/10フェニックス渋谷本町
渋谷区本町六丁目
幡ケ谷駅6分 5,980万円139.6万円42.852DK6階 / 7階建 北西201040RC
2023/11/26フィールT幡ケ谷
渋谷区幡ケ谷一丁目
幡ケ谷駅2分 7,980万円139.0万円57.422LDK2階 / 7階建 南西200461RC
2025/09/10メゾンヴェール幡ケ谷
渋谷区本町一丁目
幡ケ谷駅5分 8,380万円144.4万円58.021LDK2階 / 5階建 200433SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(163.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2004〜2014年築, 専有面積37.28㎡〜57.28㎡の平均販売価格

所在地東京都渋谷区本町四丁目
交通都営大江戸線西新宿五丁目駅徒歩5分
築年月2009年
階数9階建
総戸数26戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション